В тонком мире существуют свои правила, что можно, а что нельзя. Довольно трудно нарушить их и остаться незамеченным, так что просто думаю не стоит их нарушать. Разумеется существует  и особая система наказаний...
Идеал соблюдения правил это конечно не нарушать религиозные ... ну например "не убей", "почитай родителей" итд
Конечно, большинство из нас не святые люди и соблюдать эти правила просто как минимум не всегда получается... :dontknow:
Вот хотя бы что нужно знать что бы не возникали трудности с занятием оккультизмом со всеми вытекающими последствиями:
:writing:
1) При попытках выйти в астральную плоскость задайтесь сначала целью. Подумайте примерно про себя для чего вам это нужно. Вы хотите просто посмотреть весь Мир? Или быть может посетить какой - то музей в другом городе? А может вам просто интересно как там поживает старушка Луна или вовсе хотите слетать к старому другу на "другой конец света" и посмотреть как он там жив здоров.
Хорошо если Ваши намерения выйти в астрал в осознанном состоянии схожи с перечисленными, в противном случае вам будет труднее осуществить выход, а при совершении целей может быть какое-то наказание.
Не в коем случае не выходите в астрал что бы подглядывать за кем-то, или что бы причинять кому-то какой-то вред, все потенциально плохие действия несут соответственно и плохие последствия!
Кстати, будучи в астрале, старайтесь избегать заземлённые металлические предметы, рядом с ними вы теряете энергию...они поглощают её и направляют в землю. Так же избегайте железные предметы острые, например ножи, сабли итд...острие железное  имеет способность рассеивать эфирные поля...так что теоретически если вас в астрале пронзить пикой железной то вы сможете ощутить последствия, вполне возможно что даже на физическом плане...всё зависит ещё от силы нанесения удара(не физической)...
Очень важно не испытывать сильных эмоций в астрале и в особенности страх! От сильных эмоций, пусть даже радости, Вас может обратно притянуть в Ваше тело. При испытании страха есть большая вероятность что почуяв(в прямом смысле слова) страх, Вас могут посетить низшие астральные сущности которые питаются энергией излучаемой от страха :dontknow:, эти астральные жители чувствуя трах находят свою жертву и ещё больше пугают её дабы получить ещё больше от неё энергии! Однако как нестранно самый эффективный способ избавиться от них это всего-навсего перестать их бояться, тогда либо они потеряют к Вам интерес либо из-за повышения частоты вибраций астрального тела, оно просто будет для них недосягаемо. Вреда особого Астральные жители как правило причинить не могут, им даже просто нерентабельно пробивать Вам оболочку, вредить телу итд...их источник жизни излучаемая энергия уже переработанная, им просто невыгодно её расходовать на это...отдачи то никакой. Так что не бойтесь ничего!

2) Ни кому не желайте вреда, особенно просто от личной неприязни. Все мысли могут "жить своей жизнью" и пытаться воплотится. Неважно сильная оказалась мысль или слабая, в какой-то мере она всё равно будет влиять на то куда её направили, за это Вам могут послать наказание. Так же плохие эмоции порождают отрицательные заряды в Вашем энергетическом поле, заряды скапливаются и могут посылаться в сторону объекта, вызывающего отрицательные эмоции. Таким образом получается энергетический удар по чужой оболочке, в зависимости от силы удара и от того в какую из оболочек попали, разные последствия...Если поле атакуемого достаточно сильное, то заряд может отразиться и направиться обратно к хозяину.
Так что просто старайтесь быть всегда спокойными внутренне, обдумывайте свои действия, контролируйт эмоции и мысли.

3) При занятиях, включающих в себя передачу энергии на расстояние другому человеку (живому существу), индуктор (посылающий энергию) должен быть абсолютно здоров, иначе он может случайно "заразить" перципиента (принимающего) или принести ещё какой - либо вред. К таким занятиям может относиться телепатия(некоторые из методов её достижения), влияние на волю другого человека, программирование людей, или просто подпитывание, лечение на расстоянии.

4) Не стоит допускать коллективное лечение одного человека, это может нанести ещё больший вред.

5) В расслабленном состоянии, например при выполнении каких-либо упражнений по набору энергии, старайтесь не делать резких движений прямыми руками, например не следует стоя с поднятыми наверх вытянутыми руками резко, с силой опускать в положение "руки по швам", это приводит к бессмысленной потере энергии, которая в момент этого упражнения струится из кончиков пальцев. Не стоит заводить себе каких то идолов, или становиться фанатом чего - либо или кого - либо, в этих случаях Вы так же теряете энергию, неосознанно отдавая её своему объекту обожания.

6) За "хорошее поведение" дают сидхи (знания, умения...). Если Вы стараетесь не нарушать законов тонкого мира, то можете в какой-то момент  случайно обнаружить в себе новое умение, которое Вы не развивали, оно может быть очень слабо выражено, а может и быть настолько сильным что придётся учиться его контролировать и использовать.

7) Как говорят медики: что не используется, то атрофируется! Что ж, это распространяется не только на физическое тело...если Вы к примеру учились видеть ауру и достигли каких-то успехов, а потом очень долго не пользовались аурическим зрением, то оно может ухудшится.

8) Всё чему Вы учитесь, старайтесь не использовать для нанесения вреда. Всё в этом мире имеет своё эфирное поле, даже не одушевленные предметы. Старайтесь не обижать просто так ни людей ни животных, не стоит, например, от нечего делать подходить к дереву и ломать его, или мучить кошку...они такие же живые существа и имеют свои энергетические поля, Вы все равно будете рано или поздно наказаны за эти действия. Никто никогда не задумывался над тем сколько в течение жизни он получает ран, ушибов, болезней, спотыкается, ломает конечности, попадает в плохие ситуации, ощущает моральное давление с чьей-то стороны. А ведь многое из этого могло бы и не быть если бы в своё время задуматься и не сделать чего-то плохого.

9) Наказания бывают очень разнообразными, от очень лёгких (стукнулся больно коленкой) до довольно ужасных (пол жизни в инвалидном кресле). Система наказаний довольно сложна, может стать человек калекой а на самом деле это наказание тому кто всю жизнь будет за ним ухаживать...не стоит углубляться пока в вопросы типа "а человек то за что пострадал если виноват оказался не он?" это при желании можем обсудить на форуме или вынесем информацию на сайт.  За провинности в астрале, человек может потерять возможность вернуться в тело (временно или вовсе), наступит  летаргический сон. Также довольно ужасным наказанием является изменённое сознание...если не углубляться в подробности то Вы просто для всех станете психом и попадёте в психушку

Вот вроде основное, что стоит знать. Старайтесь соблюдать правила и... удачи Вам.